CASACARESC

Informações para contato

A equipe da CASACARESC está focada em atender o associado com qualidade e agilidade. Por meio deste formulário de contato podemos responder suas dúvidas, receber elogios e críticas, sugestões para pautas de boletins informativos e demais assuntos personalizados.

Endereço:
Rodovia Admar Gonzaga 1347
Bairro Itacorubi - Florianópolis-Santa Catarina
CEP: 88034-901

Telefone:
(48) 3665-5476
Fax:
(48) 3665-5478
E-mail:
contato@casacaresc.org.br

Deixe-nos uma mensagem

Relação de colaboradores e seus telefones

Nome/e-mail Função Telefone WhatsApp
Adriane Lúcia Schauren
adri@casacaresc.org.br
Coordenadora Assistencial 48 3665-5477 48 98844-2114
Ana Carolina V.P.O Geraldo
ana@casacaresc.org.br
Coordenadora Administrativa 48 3665-5471
Ana Maria Pereira Mendes
reembolso@casacaresc.org.br
Reembolso 48 3665-5473
Antonio Carlos Theiss
theiss@casacaresc.org.br
Secretário Executivo 48 3665-5472
Ariela Eliete Garcia
ariela@casacaresc.org.br
Revisão de Contas/Glosas Unimed 48 3665-5483
Carina Sardá Feijó
carina@casacaresc.org.br
Contas a Pagar 48 3665-5474
Daniele Evangelista dos Santos
daniele@casacaresc.org.br
Faturamento e Agendamentos 48 3665-5472 48 99681-0460
Eliciane Dutra
eliciane@casacaresc.org.br
Autorização 48 3665-5480 48 99686-0031
Fabrício Valtair da Silva
fabricio.silva@casacaresc.org.br
Site CASACARESC
Suporte Portal do Beneficiário
48 3665-5482
Gislaine de Fátima Erbetta
gislaine@casacaresc.org.br
Revisão de Contas Médicas
Home Care/Medicamentos Oncológicos
48 3665-5479
Liliane Gonzaga
liliane@casacaresc.org.br
Faturamento Rede Direta 48 3665-5478
Loiri Schiavini
loiri@casacaresc.org.br
FMAF 48 3665-5476
Marcello Lima de Aguiar
marcello@casacaresc.org.br
Contador
Suporte Seguros de Vida (Processos)
48 3665-5481
Rafaela Santos
rafaela@casacaresc.org.br
Contas a Receber 48 3665-5485 48 98838-9759
Renata Gesser Maximiano
cadastro@casacaresc.org.br
Cadastro - Adesões e Exclusões 48 3665-5470 48 99637-0024
Renata Gomes de Oliveira Nicolazi
renata@casacaresc.org.br
Faturamento, Contratos ANS,
Coordenadora TISS Suplente
48 3665-5475
Ricardo Crocetta Biazin
ricardo.biazin@casacaresc.org.br
Tecnologia da Informação 48 3665-5484
Tania Regina Colombo
tania@casacaresc.org.br
Parcelamentos de Coparticipações
Financeiro
48 3665-5486
Thais Bittencourt Cardoso
thais@casacaresc.org.br
Financeiro e Seguro 48 3665-5488
Úrsula M. Ludwig Moraes
ula@casacaresc.org.br
Gerente
Coordenadora TISS
48 3665-5487 48 98838-3421

Contato de coordenadores TISS

Nome/e-mail Função Telefone
Úrsula M. Ludwig Moraes
ula@casacaresc.org.br
Gerente
Coordenadora TISS
48 3665-5487
Renata Gomes de Oliveira Nicolazi
renata@casacaresc.org.br
Coordenadora TISS Suplente 48 3665-5475